天然生活   

d0228178_1655233.jpg お買いもの♪

d0228178_534733.jpg


わかしお市場で。
たまに違うお店に行くと、目新しいものがあったりお買い得があったりします。

9月分の累計 13,746円(1日あたり809円)



d0228178_12222823.gif 晩ごはん

d0228178_545321.jpg


●鉄火丼
●カボチャをルクエでレンチン。
●大根の味噌汁


d0228178_12222823.gif 朝ごはん

d0228178_574058.jpg


●ベーコンエッグ・ミニトマト・キウィフルーツ
●納豆
●魚のそぼろ
●漬け物・キャラブキ・梅干し
●ワカメと麩のお味噌汁
●雑穀米
●ヤクルト


d0228178_12222823.gif お弁当

d0228178_5354579.jpg


●からあげチキン(冷凍食品)※9月10日に買い物
●かぼちゃの煮物
●卵焼き
●もつ煮
石渡チキンストアー、通称インチキストアーでお惣菜を購入。
インチキって(^^ゞ
いえいえ、良心的なお店ですよ。

d0228178_5153074.jpg


●漬け物
●わかめごはん・梅干し


d0228178_3485059.gif


d0228178_5211148.jpg


ネットで情報収集できるようになってから
この手の雑誌はとんと買わなくなったのだけど
この本の表紙「献立」の2文字に惹かれて買ってしまった。

献立に行き詰った時、参考になるかも。
「一汁二菜の献立の立て方ルール」


d0228178_559397.gif



↓ ↓  明日もファイト!の応援クリックをお願いします

にほんブログ村 料理ブログ お弁当へ 人気ブログランキングへ

d0228178_12172025.gif

 
さと

[PR]

by sato9393 | 2011-09-25 05:37 | menu

<< お金の使い方 アフタヌーンティー >>